Vous êtes ici: Accueil > Le lycée > Equipes

Equipes

Liste complète des enseignants

LISTE DES PROFESSEURS PAR DISCIPLINE ANNEE 2018

MATHEMATIQUES
M. ALAVERDOV Philippe (clm), Mme BOURGET Karine, M. CARRIEU Hervé, M. CESSIO Cédric, M. COURSET José, Mlle DELESALLE Marie-Xavière, M. DUCOR Christophe, Mme DULHOSTE Karine, M. JGHIMA Hamid, M. JUAN Nicolas, M. KUPELIE Jean-Mary, M. LINDAUER Jean-Claude, M. LOARER Fabrice, M. MAGAND Jean-Louis (DNL), M. NANI Jean-Jacques (clm), M. NGUYEN Jacques, Mme PATERSKI Marie, M. PERRAUD Cyril, M. RENAULT Timothée, M. SENS Laurent, Mme VIGNE Florence.

PHYSIQUE-CHIMIE
M. FOY Sébastien, M. GENDRE Florian, M. GINTZ Guillaume, M. GUHENE Jean-Christophe, M. GUILLEMOT Fabien, M. LABROUSSE Eric, Mme MOSTI Fanny, M. NOELLAT Jérôme, M. OLONDE Guy, Mme SAGE Céline, M. SCHMIDT Julien, Mme SIVIEUDE Roselyne.

LETTRES
Mme ARNAUD Annabel, Mme CHEROT Isabelle, M. GARCIA Thibault, Mme GOUELLE Catherine, M. JEANDEL Pascal, Mme LAFFITTE Françoise, Mme LAIGLE Sarah, Mme PIROUNAKIS Sophie, Mme VERNAY Fanny

LANGUES REGIONALES
M. SELEFEN Henri, Mme WAWIA Marie-Madeleine

SCIENCES NATURELLES
Mme BACHELET Sandrine, M. DELANNAY Guy, Mme ROBERT-TRAEGER Michelle

PHILOSOPHIE
M. MARTINEZ Frédéric, M. NOCCA Patrick

PHYSIQUE APPLIQUEE
Mme CALVARIN Mariati, M. HOANG KIM Hung, Mme JOSEPH Emeline, Mme LOYAT Sabrina, M. MASSON Bruno, M. RANAIVOSOLOARIMANANA Albert, M. SOUFFLET Laurent

HISTOIRE-GEOGRAPHIE
M. COLEUX Fabrice, M. FULILAGI Franck, M. GODARD Emmanuel, Mme LEFEVRE (MARTIN) Elisabeth(mater), M. PIOCHAUD Christophe, Mme REULET-GUITARD Emmanuelle, Mme ROUILLIER Justine

ASSISTANTES LANGUES
Mme OSTOS CHICON Maria (espagnol), Mme CONLON Caoimhe (anglais), Mme MARUO Lisa (japonais)

DOCUMENTATION
Mme DELOR Laetitia, Mme PILLOT Céline(cfp jusqu’au 30/04), Mme KATOA Virginie

ARTS APPLIQUES
Mme BALOGE Claire, Mme BEAUFILS Anne, Mme PIEPE-GARGANI Angélina, Mme TOSTIN Caroline

JAPONAIS
Mme OTAKA Kozue

ANGLAIS
Mme ANANIA Virginie, Mme BELLION-LAVOIX Anouk, Mme BEAUDOUIN Olivia, M. BOSS Christophe, Mme CALVEZ Corinne Anne, Mme HERVIEU Marie, Mme IPOTE Hadjara, Mme LOUET Juanita, Mme LOUVET Valérie, M. VERNAY Jean-François

E.P.S.
M. CONTENT Valentin, Mme DONGUY Eve, M. REUILLARD Eric, M. ROUX Nicolas, M. SOHIER François, M. VENDEGOU Kenjy

Directeur Délégué aux Formations Professionnelles et Technologiques

  • M. DONY Benoit
  • M. FATH Cyrille

Assistants Chef des Travaux :  
M. PELLITTERI Patrick, M. TARDIVEL Goulven

Sciences industrielles de l’ingénieur et ingénierie mécanique
M. BECLE Laurent, M. BORGNA Laurent, M. CHIVOT Eric, M. CLEMENTE Jean-Manuel, M. COSTES Bernard, M. GALBOIS Guillaume, M. GANACHAUD Martin, M. GAUTIER Xavier, M. KLEIN Jérôme, M. LEMASLE Sébastien, M. MERINO Cyril, M. MIQUEL Hervé, M. MOLLARD Robin, M. PAGES Louis, M. PEREZ Lilian, M. RESOPAWIRO Joanès, M. THOMAS Elric

Sciences industrielles de l’ingénieur et ingénierie des constructions Option architecture et construction
M. CHAMBARD Thierry, M. DECUQ Emmanuel, Mme DELLERY Andrine, M. DODELER Eric, M. OGHINO Pierrick, M. RAMBAUD Damien, M. SAMALENS Cédric (dispo), M. SOERJANA Peter, M. WULLENS Sébastien
Sciences industrielles de l’ingénieur Option énergie et ingénierie électrique
M. BACH Marc, M. BARBIER Marc, M. CHARBAUD Denis, M. DANG Patrice, M. DECAIX Jean-Pierre, M. FAMBART Daniel ,M. GENEVE Eric, M. GRAS Samuel, M. LAGRANGE Thierry-Philippe, M. MATHE Daniel, M. MEDEVIELLE François, Mme WULLENS Mélanie

Sciences Industrielles de l’Ingénieur Option SIN
M. GARAT Christian, M. WILLOCQ Benoit

ESPAGNOL
M. BRIDIER Stéphane, Mme ECANVIL Sonia, Mme GARCIA Estelle, M. ROMERO Julien (clm), Mme NG Emilie

S.E.S.
Mme CHAIX Céline, M. LOUVION Laurent

ECO - GESTION
Mme BILLERY Sandrine, M. LOEWENGUTH Alfred, Mme MATHELON Alison, Mme PALAUQUI Anne-Cécile, M. SCHUMACHER Jean-Luc

S.E.P.

MATHS/SCIENCES
Mme CHEVEAU Apolline, M. DIEUZEIDE Jean, M. DURAND Olivier, Mme MIETLICKI Sandra, Mme ROBERT Jennifer, M. SAINT-PIERRE Ivan, M. TRAN Henri

LETTRES/HISTOIRE
Mme BEGAUD Tahnée, M.HAMM Julien, Mme PORQUIER Nicole, Mme RICARD Sophie Mme RIGOLLEAU Amandine, Mme ROSSILE Priscilla

E.P.S.
M. CALI Laurent, M. CARRICONDE J-Louis, M. COSTES Frédéric

GENIE MECANIQUE AUTOMOBILE
M. BABOUL Michel, M. GARRA Yann, M. MAHAULT John, M. MEKENESE Martin, M. MENAGER Patrick, M. MOREAU J-Philippe, M. PERPERE David, M. SAMITIER Yvon

GENIE MECANIQUE CYCLES/MOTOS
M. CATHALA J-Michel, M. GENISSIEUX Patrick

GENIE INDUST MEI
M. BENEDETTO Vincent, M. BROSSIN Bertrand, Mme DEMAILLE Chrystelle, M. FIORI Dominique, M. HAGUET Luc, M. MARCHANDEAU Nicolas, M. ONDET Christian

LETTRES/ANGLAIS
Mme BIHANNIC Stéphanie, Mme DELVERT Marie-France, Mme ELMOUR Sabrina

BIO TECHNO/P.S.E
Mme GAUMAIN Mélanie

ECONOMIE /GESTION
Mme MONTUELLE Lysiane

ARTS APPLIQUES
Mme PALERME Liza, Mme SOUCHEZ Gaelle

GENIE MECA, CONSTRUCTION
M. BOUSTEILA Marc, M. DUBOIS Vincent, M. GHESQUIERE A-Sophie, M. LALLEMAND Martine, M. MOULIN Laurent

GENIE INDUST STRUCT.METAL
M. DELORME Patrick, M. GOETZ Dominique, M. LOIT Nicolas, M. MBEN EONE Jean-Marcel, M. SAILLE Romuald, M. SURGET Jerry, M. TORRES-ROUTURIER Guillaume, M. VANQUICKENBORGNE Franck, M. FLOHR Cédric

Mise à jour : 18 février 2018

Imprimer la page Modifier la taille des caractères Modifier la taille des caractères