Vous êtes ici: Accueil > Le lycée > Equipes

Equipes

Liste des professeurs principaux

Niveau Seconde Enseignement Général

  • 201 M MAGAND Jean-Louis
  • 202 Mme VIGNE Florence
  • 203 Mme MOSTI Fanny
  • 204 MGODARD Emmanuel
  • 205 Mme ARNAUD Annabel
  • 206 M. GAUTIER Xavier
  • 207 Mme PIQUERAS Gabriela
  • 208 Mme REULET -GUITAR Emmanuella
  • 209 M. GARCIA Thibaut

Niveau première Enseignement Général

  • 101ES Mme COULAUT Guenaelle
  • 102STMG Mme BACHELET Sandrine
  • 103S Mme LAFITE Françoise
  • 104S Mme LUEPACK Sarah
  • 105STI2D Mme MATHELON Alisson
  • 106STI2D M GANACHAUD Martin
  • 107STI2D Mme LAIGLE Sarah
  • 108STI2D Mme OLIVIER Roxane
  • 109STD2A Mme BALOGE Claire

Niveau Terminale Enseignement Général

  • T01ES Mme CHAIX CELINE, M. COLEUX Fabrice
  • T02STMG M DEHOUCK Nicolas, Mme LEJEUNE ANgelique
  • T03S M. DELANNAY Guy, M DESCHAMPS Raphael
  • T04S M. BOSS Christophe
  • T05STI2D M. BORGNA Laurent Christophe, M. MIQUEL Hervé
  • T06STID2D M. BACH Marc, Mme PATERSKI Marie
  • T07STI2D M. GARAT Christian, M NGUYEN Jacques
  • T08STI2D M. SENS Laurent, Mme SIWENE Marie-Madeleine
  • T09STI2D Mme PIEPE-GARGANI Angelina, Mme TOSTIN Caroline

Section de Techniciens Supérieurs

  • B1ATI M. CHIVOT Eric
  • B1BAT M. CHAMBARD Thierry
  • B1ELE Mme CALVARIN Mariati
  • B1MS M. DANG Patrice
  • B1TC M. WILLOCQ BENOIT
  • B2ATI M. GALBOIS Guillaume
  • B2BAT M. SOERJANA Peter
  • B2ELE M. HOANG-KIM Hung
  • B2MS M. CLEMENTE Jean-Manuel
  • B2TC Mme PALAUQUI Cecile
  • CATS Mme MARTINEZ Isabelle

Classes Préparatoires aux Grandes Ecoles

  • CBIS CPSI M. GINTZ Guillaume
  • CPT M. THOMAS Elric
  • CPTSI M. GUILLEMOT Fabien
  • CPTSI _ M. LEMASLE Sébastien

MENTION COMPLÉMENTAIRE

MCMIOP : M. BENEDETTO Vincent

Niveau Seconde Baccalauréat Professionnel

  • 2BPMEI1 M. MARCHANDEAU Nicolas
  • 2BPMEI2 M. FREMAUX Luc
  • 2BPMV1 M. REUILLARD Eric
  • 2BPMV2
  • 2BPTCI M. TORRES-ROUTURIER Guillaume

Première Baccalauréat Professionnel

  • 1BPMEI1 M. DALLE-PALLE Christophe
  • 1BPMEI2 Mme DEMAILLE Christelle
  • 1BPMVP Mme PORQUIER Nicolae
  • 1BPMVPM Mme HERNZNDEZ Sandra
  • 1BPTCIO Mme CHAVEAU Appoline

Terminale Baccalauréat Professionnel

  • TBPMEI1 M. BENEDETTO Vincent, Mme GHESQUIERE Anne-Sophie
  • TBPMEI2 M FIORI Dominique, M. ONDET Christian
  • TBPMVP Mme ELMOUR Sabrina, M. Moreau Jean-Philippe
  • TBPMVPM M SIOZARD Fabrice, M. MOULIN Laurent
  • TBPTCIO M. LOIT Nicolas, Mme RIGOLLEAU Amanadine

CAP

  • 1CAPMVA M. CHARBONNEL Nicolas
  • 1CAPRIC Mme ISAIAH Keisa
  • TCAPMVA M VANQUICKENBORN Frantz
  • TCAPRIC M. CALI Laurent

Mise à jour : 3 mars 2020

Imprimer la page Modifier la taille des caractères Modifier la taille des caractères