Vous êtes ici: Accueil > Le lycée > Equipes

Equipes

Liste des professeurs principaux et des coordinateurs

Niveau Seconde Enseignement Général

- 201 : M. GENDRE
- 202 : M. GARCIA E.
- 203 : M. GODARD
- 204 : M. GARCIA T.
- 205 : Mme ARNAUD A.
- 206 : Mme REULET GUITARD
- 207 : M. JEANDEL
- 208 : Mme MOSTI
- 209 : Mme BACHELET
- 210 : M. MAGAND

Niveau première Enseignement Général

- 101 : Mme LAFFITTE
- 102 : M. SCHUMACHER
- 103 : M. CESSIO
- 104 : Mme PIROUNAKIS
- 105 : M. GAUTIER
- 105 : Mme DELESALLE
- 107 : M. MOLLARD
- 108 : Mme LAIGLE
- 109 : M. GANACHAUD
- 110 : Mme TOSTIN CUDDEFORD

Niveau Terminale Enseignement Général

- T01 : Mme CHAIX et Mme VIGNE
- T02 : Mme PALAUQUI et Mme DULHOSTE
- T03 : Mme PATERSKI et Mme ROBERT-TRAEGER
- T04 : M. DANG et M. BOSS
- T05 : Mme SAGE et M. KLEIN
- T06 : Mme DELLERY et M. PERRAUD
- T07 : M. BORGNA et Mme JOSEPH
- T08 :M. MIQUEL et M. GRAS
- T09 : M. GARAT et M. NGUYEN
- T11 : Mme BALOGE et Mme BEAUFILS

Section de Techniciens Supérieurs

- B1ATI : M. PAGES
- B1BAT : M. GRAS
- B1ELE : M. CHAMBARD
- B1 MS : M. DANG
- B1 TC : Mme BILLERY
- B2ATI : Mme PALAUQUI
- B2BAT : M. SOERJANA
- B2ELE : M. HOANG KIM
- B2 MS : M. CLEMENTE
- B2 TC : M. LOEWENGUTH

Classes Préparatoires aux Grandes Ecoles

- CPTSI Archimède : M. Hervé CARRIEU
- CPTSI Vinci : M. Sébastien FOY
- CPSI : M. Guillaume GINTZ et M. Nicolas JUAN
- CPT : M. Elric THOMAS
- CATS : M. Guy OLONDE

MENTION COMPLÉMENTAIRE

- MCMIOP : M. BENEDETTO
- MCSOUD : M. SAILLE

Niveau Seconde Baccalauréat Professionnel

- 2BPMEI1 : Mme DEMAILLE
- 2BPMEI2 : M. HAGUET
- 2BPMV1 : M. REUILLARD
- 2BPMV2 : Mme BEGAUD
- 2BPTCI : M. LOIT

Première Baccalauréat Professionnel

- 1BPMEI1 : M. BROSSIN
- 1BPMEI2 : M. ONDET
- 1BPMVP : Mme CHEVEAU
- 1BPMVPM :M. SAINT-PIERRE
- 1BPTCIO :Mme BIHANNIC

Terminale Baccalauréat Professionnel

- TBPMEI1 : M. BENEDETTO et M. DIEUZEIDE
- TBPMEI2 : M. MARCHANDEAU et Mme MAZZEO
- TBPMVP : Mme ELMOUR et M. MOREAU
- TBPMVPM : Mme PORQUIER et M. MOULIN
- TBPTCIO : M. M’BEN EONE et M. SAILLE

CAP

- 1CAPMVA : Mme GHESQUIERE
- 1CAPRCI : Mme MIETLICKI
- TCAPMET : M. GOETZ
- TCAPRCI : M. VANQUICKENBORNE
- TCAPMVA : Mme ROBERT

Professeur Coordinateurs 2018
DISCIPLINES COORDONNATEUR
Anglais BEAUDOIN Olivia
Arts Appliqués TOSTIN Caroline et PALERME Liza
Biotechnologie MAZZEO Flora
Construction GHESQUIERE Anne-Sophie
Economie Gestion MONTUELLE Lysiane
EPS CALI Laurent et CONTENT Valentin
Espagnol BRIDIER Stéphane
Histoire-Géographie COLEUX Fabrice
Japonais ROUSSEAU Jenny
Langues régionales SIWENE Marie-Madeleine
Lettres PIROUNAKIS Sophie
Lettres/Anglais DELVERT Marie-France
Lettres/Histoire RICARD Sophie
Mathématiques DELESALLE Marie-Xavière et PATERSKI Marie
Maths/Sciences SAINT-PIERRE Ivan
MEI BENEDETTO Vincent et MARCHANDEAU Nicolas
Métallerie SAILLE Romuald
MVA CATHALA Jean-Michel et MEKENESE Martin
Philosophie MARTINEZ Frédéric
Sciences Physiques JOSEPH Emeline
SES CHAIX Céline
STI SSI 2nde SI/CIT DONY Benoit et GANACHAUD Martin et WULLENS Sébastien
STMG SCHUMACHER Jean-Luc
SVT DELANNAY Guy et ROBERT-TRAEGER Michèle
CPGE BECLE Laurent
ATS OLONDE Guy

Mise à jour : 2 avril 2018

Imprimer la page Modifier la taille des caractères Modifier la taille des caractères