Vous êtes ici: Accueil > Le lycée > Equipes

Equipes

Liste des professeurs principaux et des coordinateurs

Niveau Seconde Enseignement Général

  • 201 Mme REULET-GUITARD Emmanuelle
  • 202 M. COLEUX Fabrice
  • 203 Mme BACHELET Sandrine
  • 204 M. GODARD Emmanuel
  • 205 Mme ARNAUD Annabel
  • 206 M. DESCHAMPS RAPHAEL
  • 207 Mme LABEYRIE Danielle
  • 208 M. JEANDEL Pascal
  • 209 Mme MOSTI Fanny
  • 210 M. GARCIA Thibaut

Niveau première Enseignement Général

  • 101ES Mme LAFFITTE FRANCOISE
  • 102STMG M. CARON Christopher
  • 103S M. GENDRE Florian
  • 104S Mme DELESALLE Marie-Xavière
  • 105STI2D M. STRZYZEWSKI ADRIEN GERMAIN
  • 106STI2D Mme LAIGLE Sarah
  • 107STI2D M. GARAT Christian
  • 108STI2D M. GANACHAUD MARTIN CASIMIR
  • 109STD2A Mme BALOGE Claire

Niveau Terminale Enseignement Général

  • T01ES Mme CHAIX CELINE, M. MAGAND Jean-Louis
  • T02STMG Mme MATHELON Alison, M. SCHUMACHER Jean-Luc
  • T03S M. NOELLAT Jérôme, Mme PATERSKI Marie
  • T04S M. BOSS Christophe, M. SENS Laurent
  • T05SI M. DUCOR Christophe, M. GAUTIER Xavier
  • T06STI2D M. MIQUEL Hervé, M. NGUYEN Jacques
  • T07STI2D M. BACH Marc, M. CHIVOT Eric
  • T08STI2D M. GRAS Samuel, M. WULLENS Sébastien
  • T09STI2D M. DUBOIS JEROME, M. PERRAUD Cyril
  • T10STD2A Mme PIEPE-GARGANI Angelina, Mme TOSTIN Caroline

Section de Techniciens Supérieurs

  • B1ATI M. GALBOIS Guillaume
  • B1BAT M. SOERJANA Peter Lobsang
  • B1ELE M. HOANG-KIM Hung
  • B1MS M. CLEMENTE Jean-Manuel
  • B1TC Mme PALAUQUI Cécile
  • B2ATI M. PAGES Louis
  • B2BAT M. CHAMBARD Thierry
  • B2ELE M. GRAS Samuel
  • B2MS M. DANG Patrice
  • B2TC M. WILLOCQ BENOIT CATS M. OLONDE Guy

Classes Préparatoires aux Grandes Ecoles

  • CBIS CPSI M. GINTZ Guillaume
  • CPT M. THOMAS Elric
  • CPTSI M. GUILLEMOT Fabien
  • CPTSI _ M. LEMASLE Sébastien

MENTION COMPLÉMENTAIRE

MCMIOP : M. BENEDETTO

Niveau Seconde Baccalauréat Professionnel

  • 2BPMEI1 M. MARCHANDEAU Nicolas
  • 2BPMEI2 M. DIEUZEIDE Jean-Michel
  • 2BPMV1 M. REUILLARD Eric
  • 2BPMV2 M. SAINTPIERRE Ivan
  • 2BPTCI M. TORRES-ROUTURIER Guillaume

Première Baccalauréat Professionnel

  • 1BPMEI1 M. PERBEN Simon
  • 1BPMEI2 Mme DEMAILLE Christelle
  • 1BPMVP Mme ELMOUR Sabrina
  • 1BPMVPM M. MORAT Cyril
  • 1BPTCIO Mme RIGOLLEAU Amandine

Terminale Baccalauréat Professionnel

  • TBPMEI1 M. BENEDETTO Vincent, Mme GHESQUIERE Anne-Sophie
  • TBPMEI2 Mme COLOMINA Laurence, M. ONDET Christian
  • TBPMVP Mme CHEVEAU Appoline, M. SIOZARD Fabrice
  • TBPMVPM Mme HERNANDEZ Sandra, M. MOULIN Laurent
  • TBPTCIO M. LOIT Nicolas, Mme PORQUIER Nicole

CAP

  • 1CAPMVA M. CALI Laurent
  • 1CAPRIC M. VANQUICKENBORNE Frantz
  • TCAPMVA Mme LEGAT Armelle
  • TCAPRIC M. SAILLE Romuald

Professeur Coordinateurs 2018
DISCIPLINES COORDONNATEUR
Anglais BOSS Christophe
Arts Appliquées BEAUFILS Anne
Biotechnologie SIOZARD Caroline
Construction MOULIN Laurent
Economie Gestion (SEP) MONTUELLE Lysiane
EPS CALI Laurent (SEP) VENDEGOU Kenjy (LEGT)
Espagnol ARRIGHI Annabel
Histoire-Géographie COLEUX Fabrice
Japonais FULUHEA Françoise
Langues régionales BOLE Antoine
Lettres PIROUNAKIS Sophie
Lettres/Anglais BIHANNIC stéphanie
Lettres/Histoire MORAT Cyril
Mathématiques SENS Laurent PATERSKI Marie
Maths/Sciences SAINT-PIERRE Ivan
MEI BENEDETTO Vincent MARCHANDEAU Nicolas
Métallerie LOIT Nicolas
MVA CATHALA Jean-Michel MEKENESE Martin
Philosophie NOCCA Patrick
Sciences Physiques GUHENE Jean-Christophe GENDRE Florian
SES CHAIX Céline
STI pré bac MIQUEL Hervé
STMG (economie-gestion prébac) SCHUMACHER Jean-Luc
SVT DELANNAY Guy ROBERT-TRAEGER Michèle
CPGE ATS OLONDE Guy
CPGE PT/PSI THOMAS Elric/GINTZ Guillaume
CPGE PTSI Archi/Vinci GUILLEMOT Fabien/LEMASLE Sébastien
BTS BAT DODELER Eric
BTS MS DANG Patrice
BTS ATI GALBOIS Guillaume
BTS ELEC BARBIER Marc
BTS TC MOLLARD Robin

Mise à jour : 1er avril 2019

Imprimer la page Modifier la taille des caractères Modifier la taille des caractères