Vous êtes ici: Accueil > Le lycée > Equipes

Equipes

Liste complète des enseignants

LISTE DES PROFESSEURS PAR DISCIPLINE ANNEE 2021 avec professeur coordinateur

MATHEMATIQUES
M. CESSIO Cédric, M DE JURE Giulio, Mlle DELESALLE Marie-Xavière, M. DION François, M. DUCOR Christophe, M FAVERO Geoffrey, M. JUAN Nicolas, M. LOARER Fabrice, LUO David, M. MAGAND Jean-Louis (DNL), Mme MARTINEZ-LABROUSSE Isabelle, M.MULLER Sebastien, M. NGUYEN Jacques, M. PERRAUD Cyril, M SEGUIN Xavier, M. SENS Laurent, Mme VIGNE Florence.

PHYSIQUE-CHIMIE
M. BOUILLET Sébastien, Mme COULLAUT Guenaelle, M. DOELRASAD David, M. GENDRE Florian, M. GINTZ Guillaume, M. GUHENE Jean-Christophe, M. GUILLEMOT Fabien, Mme JOSEPH Emeline, M. LABROUSSE Eric, M. NOELLAT Jérôme, Mme SIVIEUDE Roselyne.

LETTRES
Mme ARNAUD Annabel, M. GARCIA Thibault, Mme LABEYRIE Danielle, Mme LAFFITTE Françoise, Mme LAIGLE Sarah, Mme PIROUNAKIS Sophie, Mme VERNAY Fanny

LANGUES REGIONALES
Mme HAYE Lara, Mme SIWENE Marie-Madeleine, Mme WANYIMA Elise

SCIENCES NATURELLES
Mme BACHELET Sandrine, M. DELANNAY Guy, Mme ROBERT-TRAEGER Michelle

PHILOSOPHIE
M. CHARTON Thierry, M. GAYOT Laurent

PHYSIQUE APPLIQUEE
Mme CALVARIN Mariati, M HOANG-KIM Hung, M MASSON Bruno, Mme NEMOUCHI Emmanuelle, M PICHON Robin, M RANAIVOSOLORIMANANA Albert

HISTOIRE-GEOGRAPHIE
M. COLEUX Fabrice, M. GODARD Emmanuel, Mme MARTIN Elisabeth, M NICOLAS Xavier, Mme REULET-GUITARD Emmanuelle, Mme ROUILLIER Justine, Mme SAMOKINE Samia

ASSISTANTES LANGUES

DOCUMENTATION
Mme MORELLI Myriam

ARTS APPLIQUES
Mme BEAUFILS Anne, Mme LEFLOCH’MOEN Gaëlle, Mme PALERME Liza, Mme PIEPE-GARGANI Angélina, Mme TOSTIN Caroline et Mme VIAL LENFANT Laure

JAPONAIS
M LAMACQ stephane

ANGLAIS
Mme BEAUDOUIN Olivia, M. BOSS Christophe, Mme CALVEZ Corinne, Mme FAVER Gunseli, Mme HERVIEU Marie, Mme LOUET Juanita, Mme LUEPACK Sarah, Mme OUDAY-COQUILLAS Maely.

E.P.S.
M. CONTENT Valentin, Mme DONGUY Eve, M. REUILLARD Eric, M. SOHIER François, M. VENDEGOU Kenjy

Directeur Délégué aux Formations Professionnelles et Technologiques

  • M. ESCARIO Pascal

Assistants Chef des Travaux :  
M. PELLITTERI Patrick, M. LOIT Nicolas et M. WAHMATU Kevin

Sciences industrielles de l’ingénieur et ingénierie mécanique
Mme AUBER Oriane, M. BORGNA Laurent, M. CHIVOT Eric, M. GALBOIS Guillaume, M. GANACHAUD Martin, M. MERINO Cyril, M. MIQUEL Hervé, M. MOLLARD Robin, M. PAGES Louis

sc tec Ind
Mme AUBER Oriane, M BECLE Laurent, M LEMASLE Sébastien, M MEDEVIELLE François, M THOMAS Elric

Sciences industrielles de l’ingénieur et ingénierie des constructions Option architecture et construction
Mme DELLERY Andrine, M. OGHINO Pierrick, M. SOERJANA Peter, M. WULLENS Sébastien

M CEMENTE Jean-Manuel

Génie civil
M.CHAMBARD Thierry, M.DECUQ Emmanuel, M.DODELER Eric, M.RAMBAUD Damien
M GAUTHIER Xavier,M GRAS SAmuel,M RESOPAWIRO Joanes

Sciences industrielles de l’ingénieur Option énergie et ingénierie électrique
M. BARBIER Marc, M. DANG Patrick, M. DUBOIS Jérôme, Mme OLIVIER Roxane, M ROJO Denis, M.WILLOCQ Benoit, Mme Wullens Mélanie.

Sciences Industrielles de l’Ingénieur Option SIN
M. GARAT Christian, M. WILLOCQ Benoit

ESPAGNOL
Mme ARRIGHI Annabel, Mme FEVRIER Laurence, Mme MARTINEZ RODRIGUEZ Clara

Sciences Eco Soc SES.
Mme CHAIX Céline et Mme TEYSSONNEYRE Gabriela

ECO - GESTION
Mme CHEBASSIER Laure, M. DEHOUCK Nicolas, Mme LEJEUNE Angélique, Mme MATHELON Alison, Mme PALAUQUI Anne-Cécile, M ROGER Vincent, Mme TREPTEL Sara et Mme VALLET Anne

S.E.P.

MATHS/SCIENCES
Mme CHEVEAU Apolline,M DE BOERDERE Laurent, M. DIEUZEIDE Jean, M. DURAND Olivier,, Mme ROBERT Jennifer, M. SAINT-PIERRE Ivan, M. TRAN Henri

LETTRES/HISTOIRE
Mme COLOMINA Laurence, Mme MAGISTRIS Léa, Mme PORQUIER Nicole, Mme RICARD Sophie, Mme ROSSILE Priscilla

E.P.S.
M. CALI Laurent, M. COSTES Frédéric, M. SOHIER François.

GENIE MECANIQUE AUTOMOBILE
M. CHARBONNEL Nicolas, M. GARRA Yann, M. MEKENESE Maletino, M. MOREAU Jean-Philippe, M. PERPERE David, M. ROCHE Stephane, M. SIOZARD Fabrice

GENIE MECANIQUE CYCLES/MOTOS
M. CATHALA Jean-Michel, M. BABOUL Michel

GENIE INDUST MEI
M. BENEDETTO Vincent, M. DALLE-DALLE Christophe, Mme DEMAILLE Christelle, M. FIORI Dominique, M. FREMAUX Luc, M. MARCHANDEAU Nicolas, M. ONDET Christian

LETTRES/ANGLAIS
Mme BIHANNIC Stéphanie, Mme ELMOUR Sabrina, Mme TAKE Sandra

BIO TECHNO/P.S.E
Mme SIOZARD Caroline, Mme WAKELI Florenza

ECONOMIE /GESTION
Mme MARCHAND Annie

ARTS APPLIQUES
Mme LE FLOCHMOEN Gaël
LANGUES REGIONALES
M TOTO Jules

GENIE MECA, CONSTRUCTION
M. DUBOIS Vincent, M. GHESQUIERE A-Sophie, M. LALLEMAND Martine, M. MOULIN Laurent.

GENIE INDUST STRUCT.METAL
M. HEROS Wilfried, M. LOIT Nicolas, M. ROSSIGNOL Yves, M. TORRES-ROUTURIER Guillaume, M. VANQUICKENBORGNE Franck

MAJ 19 fev 2021

Mise à jour : 23 juin 2021

Imprimer la page Modifier la taille des caractères Modifier la taille des caractères