Vous êtes ici: Accueil > Le lycée > Equipes

Equipes

Liste des professeurs principaux

Niveau Seconde Enseignement Général

  • 201 M. GAUTIER Xavier
  • 202 Mme ARNAUD Annabel
  • 203 Mme BACHELET Sandrine
  • 204 M GODARD Emmanuel
  • 205 Mme CHAIX CELINE
  • 206 M WILLOCQ Benoit
  • 207 M VENDEGOU Kenji
  • 208 M LUO David
  • 209 M. GARCIA Thibaut

Niveau première Enseignement Général

  • 101 Mme REULET -GUITAR Emmanuelle
  • 102 Mme LAFITE Françoise
  • 103 Mme LAIGLE Sarah
  • 104SSTMG Mme ARRIGHIE Annabel
  • 105STI2D Mme DELESALLE Marie-Xavière
  • 106STI2D Mme DELLERY Andrine
  • 107STI2D M DOELRASAD David
  • 108STD2A Mme PIEPE-GARGANI Angelina

Niveau Terminale Enseignement Général

  • T01ES , M.RANAIVOSOLOARIMANANA Albert , Mme ROUILLIER
  • T02STMG M LUEPACK Sarah et Mme MARTINEZ
  • T03S M. BAUDOIN Olivia et Mme DONGUY Eve
  • T04S M. BOSS Christophe , M.DELANNAY Guy,
  • T05STMG Mme LEJEUNE Angélique, M. ROGER Vincent
  • T06STID2D M. BORGNA Laurent,M. SENS Laurent
  • T07STI2D M. MIQUEL Hervé, M NICOLAS Xabier
  • T08STI2D OGHINO Pierrick, MSEGUIN Xavier
  • T09STD2A Mme BEAUFILS Anne, Mme PIEPE-GARGANI Angelina

Section de Techniciens Supérieurs

  • B1ATI M. DUBOIS Jérôme
  • B1BAT M. SOERJANA Peter
  • B1ELE Mme ZIMOLO Isabelle
  • B1MS M. CLEMENTE Jean-Manuel
  • B1TC M. WILLOCQ BENOIT
  • B2ATI M. GALBOIS Guillaume
  • B2BAT M. CHAMBARD Thierry
  • B2ELE Mme CALVARIN Mariati
  • B2MS M DANG Patrick
  • B2TC Mme CHEBASSIER Laure
  • CATS M NOELLAT Jérôme

Classes Préparatoires aux Grandes Ecoles

  • CBIS CPSI M. GINTZ Guillaume
  • CPT M. THOMAS Elric
  • CPTSI Archimède M. GUILLEMOT Fabien
  • CPTSI Vinci M. LEMASLE Sébastien

MENTION COMPLÉMENTAIRE

MCMIOP : M. BENEDETTO Vincent

Niveau Seconde Baccalauréat Professionnel

  • 2BPMEI1 M. MARCHANDEAU Nicolas
  • 2BPMEI2 M. FREMAUX Luc
  • 2BPMV1 Mme ROBERT Jennifer
  • 2BPMV2 M ROCHE Stéphane
  • 2BPTCI Mme CHEVEAU Appoline

.

Première Baccalauréat Professionnel

  • 1BPMEI1 M. DALLE-PALLE Christophe
  • 1BPMEI2 Mme DEMAILLE Christelle
  • 1BPMVP Mme PORQUIER Nicolae
  • 1BPMVPM Mme RICARD Sophie
  • 1BPTCIO M VANQUICKENBORNE Frantz

Terminale Baccalauréat Professionnel

  • TBPMEI1 M. BENEDETTO Vincent, Mme GHESQUIERE Anne-Sophie
  • TBPMEI2 M FIORI Dominique, M. ONDET Christian
  • TBPMVP Mme ELMOUR Sabrina, M. Moreau Jean-Philippe
  • TBPMVPM M SIOZARD Fabrice, M. MOULIN Laurent
  • TBPTCIO M. TORRES-ROUTURIER Guillaume , Mme SIOZARD Carolinenadine

CAP

  • 1CAPMVA M. CHARBONNEL Nicolas
  • 1CAPRIC Mme HAMAIVAO Myriam
  • TCAPMVA M. CALI Laurent
  • TCAPRIC M. HEROS Wilfried

PP MAJ 17 02 2021

Mise à jour : 23 février 2021

Imprimer la page Modifier la taille des caractères Modifier la taille des caractères