Vous êtes ici: Accueil > Le lycée > Equipes

Equipes

Liste des professeurs principaux

Liste des professeurs principaux 2022

Niveau Seconde Enseignement Général

  • 201 M. COLEUX Fabrice
  • 202 Mme ARNAUD Annabel
  • 203 Mme BACHELET Sandrine
  • 204 M GODARD Emmanuel
  • 205 Mme BAURET Lyne
  • 206 M LUO David
  • 207 Mme DELESALLE Marie-Xavière
  • 208 M VENDEGOU Kenji
  • 209 M. GARCIA Thibaut

Niveau première Enseignement Général

  • 101 M MULLER C
  • 102 Mme BAQUET Alexandra
  • 103 Mme LABEYRIE Danielle
  • 104SSTMG Mme ARRIGHIE Annabel
  • 105STI2D Mme LAIGLE Sarah
  • 106STI2D M DOELRASAD David
  • 107STI2D Mme DELLERY Andrine
  • 108STD2A Mme PALERME Liza
  • 109STMG M TAMININI-DUONG Lisandru

Niveau Terminale Enseignement Général

  • T01 , M AYAM Anthony et Mme ROUILLIER Justine
  • T02 M LUEPACK Sarah et Mme MARTINEZ Clara
  • T03 M DELANNAY Guy et M BOSS Christophe
  • T04 M. BOSS Christophe , M.DELANNAY Guy,
  • T05 Mme LEJEUNE Angélique, M. ROGER Vincent
  • T06 M. RANAIVOSOLOARIMANANA Albert ,Mme OLIVIER Roxane
  • T07 M. MIQUEL Hervé, M PICHON Xabier
  • T08 Mme PATERSKI Marie, M DEVOUCOUX Arnaud
  • T09 Mme TOSTIN Caroline, Mme PIEPE-GARGANI Angelina

Section de Techniciens Supérieurs

  • B1ATI M. GALBOIS Guillaume
  • B1BAT M. DODELER Eric
  • B1ELE Mme ZIMOLO Isabelle
  • B1MS M DANG Patrice
  • B1CCST Mme PALAUQUI Anne-Cécile
  • B2ATI M. CHIVOT Eric
  • B2BAT M. SOERJANA Peter
  • B2ELE Mme HOANG-KIM Hung
  • B2MS M GANACHAUD Martin
  • B2TC M MOLLARD Robin

Classes Préparatoires aux Grandes Ecoles

  • CBIS CPSI Mme AUBERT Oriane
  • CPT M. THOMAS Elric
  • CPTSI Archimède M. MULLER Sebastien
  • CPTSI Vinci M. LEMASLE Sébastien
  • CATS M NOELLAT Jérôme

MENTION COMPLÉMENTAIRE

MCMIOP : M. BENEDETTO Vincent

Niveau Seconde Baccalauréat Professionnel

  • 2BPMSPC1 M. MARCHANDEAU Nicolas
  • 2BPMSPC2 M. FREMAUX Luc
  • 2BPMV1 M SOUBIELLE Arantxa
  • 2BPMV2 M SIOZARD Caroline
  • 2BPTCI M BARILLON Benjamin

.

Première Baccalauréat Professionnel

  • 1BPMEI1 M. DALLE-PALLE Christophe
  • 1BPMEI2 Mme DEMAILLE Christelle
  • 1BPMVP Mme ELMOUR Sabrina
  • 1BPMVPM M ROCHE Stephane
  • 1BPTCIO M HEROS Wilfried
  •  

Terminale Baccalauréat Professionnel

  • TBPMEI1 M. BENEDETTO Vincent, Mme GHESQUIERE Anne-Sophie
  • TBPMEI2 M FIORI Dominique, M. ONDET Christian
  • TBPMVP Mme PORQUIER Nicole, M. Moreau Jean-Philippe
  • TBPMVPM M SIOZARD Fabrice, M SAINT PIERRE Ivan
  • TBPTCIO M VANQUICKENBORNE Frantz , M. MOULIN Laurent

CAP

  • 1CAPMVA M. CALI Laurent
  • 1CAPRIC M. NGAIOHNI Yorick
  • TCAPMVA M. CALI Laurent
  • TCAPRIC M. CORNELIS Eric

PP MAJ 11 02 2022

Mise à jour : 11 juin 2022

Imprimer la page Modifier la taille des caractères Modifier la taille des caractères